您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
关于吉星小学门前道路的修通

尊敬的娄底市委李书记: 娄底市吉星小学门前道路一直未修通,导致整个吉星路网车水马龙,拥挤不堪,学生上学,放学时段很不安全,学生家长接送也很不方便,又担心学生安全,花费了更多的时间和精力,无法正常安心工作和生活。给附近居民出行也带来了很大的困扰,当前正值娄底创文明城市阶段,如果不拉通这些道路势必影响娄底形象,去年下半年市长回复征拆推动不了,请问李书记,吉星路网拉通有没有新的进展,政府有没有设定时间表,谢谢!                      

                                                                                                                            娄底市民:熊志兵 

                                                                                                                                2018年6月22日

写 信 人:熊志兵
写信时间:2018-06-22
信件回复:

感谢您对娄底城建事业的关注和支持,吉星附近的征地拆迁问题,由于当地居民要求补偿与政策相差较大,征迁问题一直受阻,我司早在15年以前就将此路段纳入规划设计中,但由于征迁问题没解决一直滞后,给您带出行的不便,我们深感歉意,望您谅解。

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-06-29