您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
氐星路与贤童街交叉口(一中附属中学旁)改建地下通道的建议

尊敬的杨市长:

      娄底一中附属中学路口(氏星路与贤童街交叉口)在每天上下班高峰时堵塞非常严重,已经成为了市区主要交通要道氐星路的肠梗阻,严重影响市民和学生出行和人身安全。现在娄底城区正在进行道路提质改造,为何不趁机在此路口改建地下通道,既有利于学生安安全全上学,又不造成交通堵塞。在乐坪东街娄底一小街口早已改建地下通道,方便了大家。不会是因为那边有人大机关等强势部门就区别对待吧?希望政府能以民为本,尽早解决大家关心的问题。

      此致

敬礼!
写 信 人:邓星煌
写信时间:2018-06-26
信件回复:

感谢您对城建事业的支持和关注,您的建议我们已收悉,将回报领导,请由他们决定。

回复部门:市城投集团
回信时间:2018-06-26