您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱

    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

领导信箱改版升级温馨提示:为更方便地服务网民,加强交流互动,本信箱系统已进行改版升级,自2015年6月1日起,老版系统停止受理新的信件,新版系统需通过短信认证注册方可使用,由此带来的不便,敬请谅解。

2015年6月1日

信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
关于吉星小学门前道路的修通 2018-06-29 咨询 熊志兵 市城投集团
请求冷水江市医保中心尽快审核... 2018-06-29 求决 王辉 冷水江市政府
请求政府落实政策,让农民能够... 2018-06-28 意见建议 阙明媚 涟源市政府
湖南娄底美惠电子商务有限公司... 2018-06-28 揭发控告 夏天 市政府金融办
问政湖南:咨询娄底科二科三补考费 2018-06-28 咨询 红网·问政湖南·市长留言 市发改委
危房重建迫在眉睫 2018-06-28 求决 李英俊 娄星区政府
请妥善处理南苑上和的交通问题 2018-06-26 意见建议 曾建中 市交警支队
氐星路与贤童街交叉口(一中附... 2018-06-26 意见建议 邓星煌 市城投集团
请核实微信“他才11岁”是否真实? 2018-06-26 咨询 王明 涟源市政府
何时才有安身立命之所 2018-06-26 申诉 黄松泉 涟源市政府